Квартиры без риелторов
Квартиры без риелторов

Долгосрочная аренда квартир - Шевченковский район, в Киеве

141 квартир

141 квартир

Аренда квартир: ул.  Глубочицкая  32б, Киев долгосрочно-688019359-фото№2
19
added
58725 грн
Квартира 2 к. 94 м2 3/24 эт.
ул. Глубочицкая 32б
Шевченковский район

м. Лукьяновская

Объект предлагается от пер...

Объект предлагается от первого лица! Без оплаты комиссионных! Жилой комплекс «Покровский Посад» находится в Шевченковском районе столицы, на улице Глубочицкая, 32а. Он представлен тремя зданиями в виде башен, насчитывающие от 18 до 24 этажей. Квартиру, которую предлагаем Вам рассмотреть находиться на 3 этаже, общей площадью 94м2. Квартира выполнена в дизайнерском стиле. Укомплектована полностью мебелью и всей необходимой бытовой техникой. Продуманная и функциональная планировка сможет Вас порадовать. Почувствуйте себя настоящим буржуа, жизнь которого похожа на сказку. Здесь учтена каждая мелочь. Шикарные и уютные квартиры, допуск на территорию только через контрольно-пропускные пункты, охраняемый подземный паркинг и безупречный вид из окон на лучший город в мире. Звоните - будем рады запланировать просмотр в любое удобное время для Вас) Можно звонить в любое время с 8:00 до 00:00 Или связь через Viber, WhatsApp, Telegram Читать дальше read more

Переходи в Telegram-бот и подписывайся на рассылку квартир

telegram bot

Переходи в Telegram-бот и подписывайся на рассылку квартир

telegram bot
Аренда квартир: ул. Виктора Ярмолы 6/8, Киев долгосрочно-185790739-фото№2
20
added
12800 грн
Квартира 2 к. 49 м2 4/9 эт.
ул. Виктора Ярмолы 6/8
Шевченковский район

м. Политехнический институт

Долгосрочная аренда КПИ, ...

Долгосрочная аренда КПИ, в тихом дворе у метро, ул. Ярмолы Виктора # 6/8 2-х комнатная, 4/9 кирпичного, 49/28/9, всё раздельно, мебель, техника 12 800 грн/мес, ХОЗЯИН Дом, двор - обустройство Ул. Ярмолы Виктора #6/8, у станции метро «Политехнический институт» (пешком от метро ~ 5мин.), в тихом зелёном дворе, после полной реконструкции в 2000г. Дом кирпичный, очень тёплый. Квартира не торцевая, односторонняя; все окна – на восток (на элитную высотку ТММ по ул. Провиантской). Домофон. Лифт Otis. Стационарный телефон (в спящем режиме, подключается в течении 3-х суток), интернет – в доме (арендатор на свой выбор заключает договор с одним из провайдеров обслуживающих дом). Состояние квартиры Общее состояние квартиры – практически всё «родное» 2000 года: - без балкона (как и почти все квартиры в этом доме) - входная металлическая, облицованная вагонкой, дверь с 2-мя замками (один из которых – индивидуального! изготовления) - вся столярка обычная (оконные коробки деревянные – не металлопластик) - везде, кроме ванны и туалета, «родной» линолеум - кафель в ванной, туалете и рабочей стенке на кухне - секционные чугунные батареи «гармошка». Тканиевые ролеты и шторы с ламбрикенами в комнатах; на кухне вертикальные тканиевые жалюзи. В 2018 году в квартире сделан ремонт (побелка, покраска, поклейка обоев, сантехника, электрика, и прч.). Мебель: - в большой комнате: новый двуспальный диван (еврокнижка), современная стенка в хорошем состоянии - в малой комнате: двуспальный диван, большой шкаф-купе (Д*В*Ш - 2650*2400*600), книжный шкаф и большой письменный стол - на кухне: кухня (гарнитур индивидуального изготовления), кухонный стол со стульями и табуретами. Бытовая техника: - большой 2-х камерный холодильник Samsung (No Frost, на 323 литра) - полноценная комбинированная плита Hotron-Ariston (варочная поверхность: газконтроль, электроподжиг, комфорки разных мощностей, чугунные решётки; духовка: 60 литров, гриль, Читать дальше read more

Переходи в Telegram-бот и подписывайся на рассылку квартир

telegram bot

Прежде чем снять квартиру в Шевченковском районе, нужно четко понять, подходит ли он тебе и в какой части или микрорайоне лучше искать. Для этого мы подготовили краткое описание, которое поможет разобраться со всеми плюсами и минусами района. Если будут предложения, что еще добавить, смело пиши нам на почту - будем очень благодарны.

expand moreРазвернуть

Микрорайоны

Аренда жилья в Шевченковском районе может быть в таких его частях: Шевченковский (центр), Лукьяновка, Нивки, Сырец, Шевченковский (КПИ), Татарка и Шулявка (Шевченковский). Чтобы понять, в каком районе находится квартира, достаточно просто вбить название микрорайоне в GoogleMaps и он четко покажет границы. Не самый удобный способ понять, насколько подходит жилье географически, но иногда бывает полезным, если четко знаешь, что в районе тебе нужны только две его части.

Сколько займет добраться до центра

Этот параметр мы будем рассчитывать по расстоянию до улицы Крещатик. Берем одну из самых дальних, одну из самых ближних и среднюю точку района. В целом, часть Шевченковского района и является центром: границы района проходит по ул. Крещатик. Так что если хотите жить в центре, аренда квартиры в Шевченковском районе - идеальный вариант. Есть, конечно, и более отдаленные точки, например, это улица Стеценко в микрорайоне Нивки. Более детально в таблице по районам (по умолчанию время взято для общественного транспорта).

Район Ближайшая Средняя Дальняя
Шевченковский 1-5 минут (пешком) 19-27 минут 34-46 минут
Печерский 1-5 минут (пешком) 18-25 минут 29-35 минут
Подольский 8-14 минут 49-53 минут 55-70 минут
Голосеевский 10-21 минут 27-37 минут 61-80 минут
Дарницкий 35-40 минут 49-55 минут 75-100 минут
Днепровский 20-25 минут 28-40 минут 43-60 минут
Соломенский 14-20 минут 34-40 минут 49-67 минут
Деснянский 28-40 минут 51-55 минут 55-77 минут
Оболонский 21-24 минут 27-35 минут 75-80 минут
Святошинский 27-35 минут 45-50 минут 57-70 минут

Как видишь, расстояние до центра одно из самых близких даже если снимать квартиру в самой дальней части Шевченковского района.

Транспортная развязка

Кроме близости к центру, в Шевченковском районе очень хорошая транспортная развязки и во многие точки города можно добраться без пересадок.

В районе находятся целых 11 станций метро:

  • Красная ветка: Нивки, Берестейская, Шулявская, Политехнический институт, Университет и Театральная
  • Зеленая ветка: Сырец, Дорогожичи, Лукьяновская, Золотые Ворота
  • Синяя ветка: только станция метро "Площадь Льва Толстого" и "Майдан Независимости"

Также курсирует множество троллейбусных и автобусных маршрутов. Например, 5-й и 7-й троллейбусы ездят по Проспекту Победы, а с помощью 16-го, 18-го маршрутов можно добраться напрямую к Майдану Независимости.

Парки

Для кого-то аренда квартиры в Шевченковском районе может стать выбором из-за огромного количества парков и скверов, где можно насладится свежим воздухом или побегать, каждый раз выбирая новые маршруты. Если посмотреть на карту, можно легко заметить, что большинство зеленых участков находятся именно здесь. Кроме того, если арендовать квартиру здесь, можно легко найти варианты с прекрасным видом.

Итак, вот список самых больших парков Шевченковского района:

  • Дубки
  • Сырецкий парк
  • Нивки
  • парк имени Пушкина
  • Кирилловский гай
  • парк Котляревского
  • Павловский садик
  • Парк "Владимирская горка"

Стоит отдельно отметить, что здесь находится большой ботанический сад им. Фомина (вход в которые бесплатный), Парк Шевченко и Велотрек.

Развлечения

Исторические Активный отдых Музеи Другое
Золотые ворота Киевский велотрек Музей истории Киева Киевская телевышка
Андреевская церковь Пейзажная аллея Научно-природоведческий музей Киевский Зоопарк
Собор София Киевская Замковая Гора Музей Тараса Шевченко Вороны на Рейтарской
Михайловский Златоверхий Стадион "Старт" Музей Ханенко Киностудия им. Довженко
Фуникулер Клуб "Atlas" Национальный музей медицины Национальный академический театр оперы и балета
Владимирский кафедральный собор Музей Павла Тычины Детская железная дорога
Андреевский спуск Музей астрономии Майдан Независимости

Да и в целом, если поселиться в старой части города, тебя постоянно будут окружать миленькие невысокие домики родом из позапрошлого столетия. Как ты понял, если подумываешь снять квартиру в Шевченковском районе, что делать там ты точно найдешь.

Большие магазины и рынки

Конечно, неотъемлемой частью нашей жизни являются покупки и всегда хочется, чтобы на них уходило не так много времени. Потому дальше мы перечислим несколько крупных торговых точек, где ты найдешь почти все для повседневной жизни. В этой части города, кстати, больших торговых точек не так много. Вероятнее всего, это связано с высокой стоимостью аренды площадей и историческим значением многих точек.

Торговые центры и рынки:

  • ТЦ Украина
  • Рынок Лукьяновский
  • ТЦ Глобус
  • ТЦ Променада центр
  • ЦУМ
  • Рынок Нивки
  • Бессарабский рынок

Cредняя стоимость квартир

Как ты понимаешь стоимость аренды квартир в Шевченковском районе очень сильно колеблется от расположения. В среднем это может быть 20000-30000 за жилье в новострое относительно близко к центру или же 5000-7000 в отдаленных участках, например, на Сырце или на Нивках

Что еще находится в этом районе

Здесь будет удобно снимать жилье студентам таких вузов: Национальный медицинский университет им. О.О. Богомольца, Национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана, Национальный университет им. Тараса Шевченко, Киевский Политехнический институт, Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого, Киевский университет им. Бориса Гмыри, Национальный педагогический университет им. Драгоманова.

Плюсы и минусы

Из вышеописанного можно судить о плюсах и минусах. Например, однозначным плюсом в сторону того, чтобы снять квартиру в Шевченковском районе является расположение. Даже из отдаленных районов ехать не так далеко к любому району Киева. Также здесь находится множество интересных мест на любой вкус: исторические, творческие, спортивные, гастрономические. Однозначным минусом аренды жилья в Шевченковском районе является его стоимость. Конечно, практически всегда это продиктовано расположением к центру. Мы бы лично дали этому району 9/10. Будем рады видеть вас на Frently.

Начните сдавать жилье с Frently

Переходи в Telegram-бот и подписывайся на рассылку квартир

telegram bot
Подписка успешно оформлена

Ваша подписка на пакет “Базовый” успешно оформлена

Оплата пакета

Вам нужно будет оплатить стоимость пакета после того, если снимете найденную на Frently квартиру.
Хорошо

Оплата пакета

Вам нужно будет оплатить стоимость пакета после того, если снимете найденную на Frently квартиру.
Хорошо

Оплата пакета

Вам нужно будет оплатить стоимость пакета после того, если снимете найденную на Frently квартиру.
Хорошо